Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Чебурашка


Четверг, 25.04.2024, 00:01
Мультфилимы Фильмы Аудио Игры Статьи
Книги для родителей Книги для детей Настольные игры Сделай сам Пазлы и раскраски
Главная » 2008 » Декабрь » 11 » Настольная игра Кошачьи приключения
Настольная игра Кошачьи приключения
17:41

Цель игры: Закончить игру в том месте, где вы ее начали...делайте как можно меньше с огромным чувством достоинства и безразличием присущим грациозным представителям семейства кошачьих. Зарабатывайте очки (кружки с кошками).

Кол-во игроков: от 2 до 6

Для игры вам потребуется: по 1 фишки для каждого игрока (плюс две фишки для Пенни и Питера), два шестигранных кубика. Правила игры (их вы сейчас читаете), игровое поле (его нужно распечатать, оно находится в файле с игрой) и некоторое количество фишек (например, монетки для подсчета очков, можно использовать кружки с кошками из этого файла).

Приготовление к игре: Перетасуйте колоду с восьмью карточками «Конца игры» и раздайте каждому игроку по одной (рубашкой вверх). Оставшиеся карты нам больше не понадобятся, их можно отложить. Поставьте все фишки игроков на игровое поле. Это начало, а также конечный пункт вашего «кошачьего» приключения. Две фишки Пенни и Питера поставьте на квадраты «С» (одна напротив двери, другая на кресло в большой комнате). Каждый игрок бросает кубик. Тот, у кого выпало наибольшее количество, ходит первым.

Ход игры: Каждый игрок в течении своего хода совершают следующие действия ИМЕННО В ЭТОМ ПОРЯДКЕ:

1)      Укажите направление в котором будут двигаться Питер и Пенни (например, по часовой стрелке)

2)      Киньте один кубик и передвиньте свою фишку на выпавшее количество очков на кубике. Игрок не обязан ходить на полный ход. Например, если у вас выпало 6, вы можете продвинуть свою фишку на 4 и остановиться. Но игрок не может ходить на большее расстояние, чем число выпавшее на кубике, даже если он в прошлый ход ходил не на полный ход.

3)      Киньте сразу два кубика за Пенни и Питера и передвиньте их фишки в указанном вами (см. Пункт 1) направлении.

Специальные клетки: На игровом поле есть 5 специальных клеток каждая из которых принесет вам очки, необходимые для победы в конце игры. Эти клетки обозначены:

-          S” -  (Царапанье мебели)

-          B” -  (Купание в ванной)

-          E” -  (Прием пищи)

-          C” -  (Сон)

-          L” -  (Игра с клубком шерстяных ниток)

Если вы закончили свой ход на одной из таких клеток вы зарабатываете 1 фишку (кружок с изображением кошки).

Пенни и Питер: также известны как «ужасная парочка». Их задача всячески досаждать и мучить вас. Питер имеет привычку заплетать вам косички и щелкать вас по носу. А Пенни любит переодевать вас в разные одежды. Старайтесь держаться от них подальше!!!

Легче сказать чем сделать. Каждый ход игроков эта парочка снует по дому в поисках своих домашних питомцев. Что произойдет когда они найдут хотя бы одного из них? Если вы находитесь на одной из обычных клеток (без специальных обозначений) и один из них догоняет вас на этой клетке (встает на этой же клетке), вы пропускаете ход. Если же вы сочтете нужным, вы можете потратить 1 очко и в этом случае вы можете не пропускать ход. Если они просто проходят мимо вас, ничего не происходит. Если же случилось так, что они прошли мимо вас пока вы занимались истинно «кошачьими» делами, держитесь! В этом случае, вы по любому теряете ход. Если Питер или Пенни остановились на той же клетки что и вы (имеются ввиду специальные клетки), это будет стоить вам 3 очка. Если у вас нет такого количества очков, то вы пропускаете столько ходов, сколько очков вам не хватает.

Победа в игре: Для победы в игре вам необходимо получать очки. Первый кто достигнет «кровати» (конец пути) получает дополнительно 5 очков, 2 –ой получает 3 очков. Но игрок, закончивший игру самым последним, теряет 3 своих очка. Как только вы заканчиваете игру, вы смотрите свои карточки «Конца игры», там вас ожидают дополнительные сюрпризы. Одни из них принесут вам некоторое количество дополнительных очков, другие лишат их. Все действия, которые вам необходимо будет сделать, написаны на карточках. Соответственно, если там, например +8 очков – получаете 8 очков, - 2 – отдаете 2 очка. После того как вы «рассчитались» по карточкам, подсчитываете итоговое количество очков. Тот, у кого самое большое количество, – победил.

Варианты игры: Для того чтобы разнообразить игру мы предлагаем вам несколько вариантов. Вы можете использовать любой из них по своему усмотрению (можно использовать сразу несколько).

«Поспи еще чуть чуть!!!!» - Поскольку сон  является специализацией кошек, они не прочь лишний раз прилечь и предаться одному из своих любимых занятий. Как только вы попали на клетку «С» вы можете решить остаться на этой клетке на несколько ходов. С каждым ходом (пока вы стоите на этой клетке) ваши очки будут удваиваться. За 1 ход вы получите 1 очко, за 2 хода – 2 очка , за 3 – сразу 4 очка и так далее. Единственно, если в это время на это же поле встанет Питер, Пенни или любой другой игрок, ваш результат обнуляется (со всеми штрафами). Например, вы стояли в течении 3 ходов и должны были получить 4 очка, но в это время на эту клетку пришел Питер, в итоге получится что вы лишитесь всех набранных на этой клетке очков и еще отдадите 3 очка (см. Раздел Пенни и Питер).

«Драка кошек» - Почему Барсик всегда занимает самое лучшее место у телевизора? Почему Флафи всегда достается еда первой? Я не могу оставить все это просто так! Если в процессе игры две кошки остановились на одной клетке они могут начать драку. Для этого бросается кубик, чье значение больше тот и победил. Победитель получает 5 очков, проигравший теряет 1 очко. При одинаковых значениях – оба теряют по 1 очку.

«Мамочка любит тебя» - наверно в каждой семье есть человек, который по особенному относится к кошкам. Такой любитель кошек позволяет им делать все что угодно, всегда хвалит, гладит и играет с ними. В этом варианте игры вам потребуется еще одна дополнительная фишка – «Мама» (или бабушка, кому как угодно). Как только Питер или Пенни покинули свои начальные точки, на их место выставляется фишка «Мамы». Все игроки могут встречаться с ней столько раз, сколько захотят. Каждый раз когда кто-нибудь из игроков окажется с «Мамой» на одной клетке, он получает 1 очко. «Мама» всегда ходит перед игроками, они ходят после нее.

«9 жизней» - этот вариант для экстремальных кошек! Питер и Пенни сошли с ума. Они начинают колошматить кошек!! В начале игры у всех игроков по 9 жизней. Каждый раз когда вы окажитесь с одним из них на одной клетке вы теряете одну жизнь. В конце игры карточки «Конец игры» не играются. Выигрывает только тот, у кого в конце круга (игры) останется большее количество жизней.

Скачать материалы к игре "Кошачьи приключения"
Категория: Настольные игры | Просмотров: 1770 | Добавил: cheburashka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы каталога для детей
Фильмы [54]
Настольные игры [42]
Сделай сам [128]

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz